kesha25521
02.12.2022 14:26

Сколько молей кислорода содержится в 20гр простого вещества? из билета,8 класс,решить не могу,я групый xd

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
czartan
06.10.2020 09:43
N(количество вещества) =масса вещества /молярную массу =20г/32г/моль= 0,625моль ( берём 32 потому, что простое вещество кислород О2 , 16*2=32 )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота