1. вычислите массу воды, содержащейся в растворе массой 250 г с массовой долей растворенного вещества 15% 2. вычислите массу соли и воды, необходимых для приготовления раствора массой 50 г с массовой долей соли 5%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilonabagdasarya1
06.10.2020 09:42
1) m(H2O) = 250г × 0,85 = 212,5г

2) m(соли) = 50г × 0,05 = 2,5г
m(H2O) = 50г - 2,5г = 47,5г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота