dndzanton
25.05.2020 17:15

Найдите массу осадка, образованного при взаимодействии раствора,содержащего 16,55 г хлорида железа(iii), с избытком раствора гидроксида натрия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тимур615
06.10.2020 09:29
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl
n(FeCl3)=16.55/162.5=0.1 моль
n(FeCl3)=n(Fe(OH)3)=0.1 моль
m(Fe(OH)3)=0.1*107=10.7 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота