twitder122
04.05.2021 02:31

Al 8 г h2so4 m (al2(so4)3-? v (h2)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Snake505
06.10.2020 09:18
     8г                                                          Х г                      Х л
    2Al            +              3H2SO4     ->     Al2(SO4)3     +    3H2
n=2 моль                                           n=1 моль                n=3 моль
М = 27 г/моль                                  М = 342 г/моль        Vm=22,4 л/моль
m=54 г                                              m=342 г                  V = 67,2 л

8 г Al    -    Х г Al2(SO4)3
54 г Al  -   342 г Al2(SO4)3
m(Al2(SO4)3) = 8 * 342 / 54 = 51 г

8 г Al    -     Х л Н2
54 г Al  -    67,2 л Н2
V(H2) = 8 * 67,2 / 54 = 9,96 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота