Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
1goroh2
03.02.2023 08:01
Рассчитайте массу осадка,полученного при взаимодействии раствора, содержащего 15,2 г. feso(4) с избытком раствора naoh
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
lol1337rus
07.02.2022 23:33
- Qu est ce qu une vaccination ? - Quel est son rôle ? - Est-ce efficace ? - Comment cela fonctionne t il ? - Le tétanos qu est-ce que c est ? - Quel est le nom des microbes...
13Милана2004
18.01.2023 15:14
1. Сложный эфир можно получить реакцией: А) гидролиза, Б) этерификации, В) гидрирования, Г) окисления. 2. Жиры – это сложные эфиры: А) глицерина и жидких кислот, Б) глицерина...
kivialisalittlee
18.01.2023 15:14
Определите, атомы, каких из указанных элементов в основном состоянии имеют на внешнем энергетическом уровне 2 электронов. А) хлор Б) магний В) стронций Г) бериллий Д)...
sashaiseneev
01.06.2021 02:27
Какие качественные реакции на белки вы знаете? Опишите их выполнение и визуальный эффект....
Нюйва
23.03.2020 19:31
Какая из реакций пойдёт до конца? а) Na2SO4 + HCl = б) CаSO4 + BaCl2 = в) NaОН + КCl =...
oled23
23.03.2020 19:31
1.Ферменты, ускоряющие реакции переноса функциональных групп относятся к классу: 1) оксиредуктазы 2) транферазы 3) гидролазы 4) лиазы 4. Биологически регулировать работу...
Алёнка12082004
23.03.2020 19:31
Як називаються нітрогеновмісніорганічні сполуки, переважнорослинного походження, якімають основні властивості івисоку біологічну активність,ТОКСИЧНІ, але в малих дозах...
vladaleonova
01.05.2022 06:21
При электролизе водянного раствора сульфата меди 2 на катоде выделился ме массой 12.8 определите объем газа выделившегося на аноде какова массовая доля кислоты в полученном...
avamasha
01.05.2022 06:21
Вычислите массу гидроксида калия koh, которая содержится в 500 мл 0,5m раствора koh...
автормемовв
18.10.2022 20:49
Запишите уравнения возможных реакций между цинком соляной кислотой нитратом серебра гидроксидом натрия в молекулярном и ионном виде...
Ответ:
makao1
06.10.2020 08:56
Дано:
m(FeSO4) = 15.2 r
m(Fe(OH)2)-?
M(FeSO4) = 152 г/моль
n(FeSO4) = 15,2 г/152 г/моль = 0,1 моль
M(Fe(OH)2) = 90 г/моль
FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe(OH)2
Из УХР следует, что n(Fe(OH)2 = n(FeSO4)
n(Fe(OH)2)= 0.1 моль
m(Fe(OH)2) = 0,1 моль*90 г/моль = 9 г
ответ: 9 г
2-й
15,2 г х г
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4
1 моль 1 моль
152 г/моль 90 г/моль
152 г 90 г
15,2:152=х:90
х=15,2*90/152 = 9 г
ответ: 9 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота