Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
school91love
17.02.2023 20:28
1)вычислите количество вещества, которое содержится при нормальных условиях в 5,6л газа. 2)вычислите массу одного литра углекислого газа (н.у) 3)вычислите число атомов и число молекул кислорода, которые содержаться в 16,8л кислорода (при н.у)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
tony23
21.05.2021 13:53
Элемент находится в 6 группе,w(o)=60%.найти элемент....
кошка453
21.05.2021 13:53
Имеется раствор смеси солей нитрата серебра нитрата калия нитрата марганца (2) . какие вещества и в какой последовательности будут выделяться на электродах при электролизе...
DirolFix
26.06.2021 02:09
Сколько энергии надо затратить для разложения 9г воды на водород и кислород в стандартных условиях ?...
Сабина14090402929929
30.12.2020 09:21
Рассчитайте массу продукта реакции если известно что сгорает 100г серы s+o2=so2...
лав35
02.10.2020 15:51
Определить степень окисления ток 1 столбик...
daeinam095
24.04.2023 09:36
С ХИМИЕЙ 9 кла первые 4 задания не надо...
FRIEND151
20.12.2022 07:29
Соблюдение правил техники безопасности при хранении и применении препаратов бытовой химии – залог нашего здоровья и хорошего самочувствия. О чем говорят Вам следующие...
jejixex8
08.03.2023 02:53
Як добути за методом Вюрца-Фіттіга (з галогенопохідних і металічного натрію) ароматичні вуглеводні: а) вторинний бутилбензен; б) параксилен; в) 1,4-діетилбензен; г)...
Aleksandra66611
09.01.2021 08:55
19. Важнейшее свойство - реакция нейтрализации. 20. Изменяет окраску раствора лакмуса на розово-красную. 21. Реагирует с гидроксидом натрия. 22. Реагирует с карбонатом...
Aigerimmmmmmm
12.04.2022 14:48
Вычисли химическое количество соли, образовавшейся при взаимодействии бромоводородной кислоты и 130 г раствора гидроксида лития с массовой долей LiOH, равной...
Ответ:
AdelinaAries
06.10.2020 08:39
1) V=5.6 (л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
2) V= 1 (л)
n=V/Vm=1/22.4=0.045 (моль)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
m=n*M=0.045*44=1.98 (г)
3) V = 16.8 (л)
n=V/Vm = 16.8/22.4 = 0.75 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.75= 4.515*10^23 (молекул)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота