Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Maria21Kaplina2
21.12.2020 20:40
Рассчитайте массу осадка baso4 образовавшегося при взаимодействии 30% раствора нитрата ba(no3)2 массой 260г и избытка сульфата калия k2so4.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ольга1705
29.04.2023 07:00
При взаимодействии 9,6 г серы с аллюминием получилась масса, солью надо решить...
коу007
09.07.2020 07:06
Вычислить массу соли,образовавшуюся при взаимодействии 100г цинка с соляной кислотой?...
JaLOX22848
09.07.2020 07:06
Запишите уравнения реакций, с которых можно осуществить следующие превращения: карбонат кальция-оксид кальция-карбид кальция- ацетилен-бензол-нитробензол-анилин-триброманилин...
elvinsasylbaeva
09.07.2020 07:06
От этого чуть ли не вся жизнь зависит) по : 1.вычислите массу смеси (н.у),состоящей из 6,72 л угарного газа и 5,6 л углекислого газа. 2.при зарядке некоторых огнетушителей...
ArtSvet
09.07.2020 07:06
Расположите в ряд по возрастанию неметаллических свойств элементы: cl, mg, s, f, c, i, na....
meshiydima
09.07.2020 07:06
Please дописать ур-я реакций,указать их тип и наз. веществ+(коэфиценты) mgo+hcl- ba(oh)2+hno3- al+h2so4- обьем водорода при н.у. выделяется при взаимодействии 4 моль калия...
Аня199823
09.07.2020 07:06
Расположите элементы 4-го периода в порядке возрастания их неметалических свойств: 1)se; 2)ge; 3)br; 4)as; 5)zn....
Teddy62711
09.07.2020 07:06
Восстановите пропущенную запись, укажите тип реакции: а.mg + ? + h2. б.2na + 2nacl...
Nawrik34digma
12.11.2020 07:28
Марганец (перманганат калия) представляет собой фиолетовый кристаллический порошок. Применяется в медицине, химической промышленности. Известно, что марганец содержит 24,5%...
Garri14
26.02.2022 13:38
B)Закончите схему образования иoнa Al +3...
Ответ:
MashichNya
06.10.2020 08:38
Дано:
m(p-pa Ba(NO3)2) = 260 r
ω(Ba(NO3)2) = 30%=0.3
+ K2SO4
Найти:
m(BaSO4)-?
m(Ba(NO3)2) = 260 г*0,3 = 78 г
M(Ba(NO3)2) = 261 г/моль
n(Ba(NO3)2) = 78 г/261 г/моль = 0,3 моль
M(BaSO4)= 233 г/моль
Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KNO3
Из УХР следует, что n(BaSO4) = n(Ba(NO3)2
n(BaSO4) = 0,3 моль
m(BaSO4) = 0.3 моль*233 г/моль = 69,9 г
ответ: 69,9 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота