У вас в школе вместо n (моли) может использоваться Ню (V согнутая). Дано: V(р-ра)=250 мл С(NaCl)=0.05Н Найти: m(NaCl)=?? Решение: С(NaCl) = n(NaCl) / V(NaCl в литрах) 0,05 = n(NaCl) / 0.25 n(NaCl) = 0.05 * 0.25 = 0.0125 моль M(NaCl)=58.5 г/моль m(NaCl) = n(NaCl)*M(NaCl)=0.0125*58.5=0.73 г. ответ: навеска NaCl составляет 0.73 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку