sonyacherepanova
04.09.2022 11:40

Приготовить 20г 5%-го раствора хлорида меди - cucl2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дано:
m(р-ра) =20 г
W(в-ва) = 5%
Найти:
m(в-ва)
m(воды)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% 
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 20 *5 / 100% = 1 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 20 - 1 = 19 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота