nastya02022
21.11.2022 15:53

Вычислите число молекул оксида серы(валентность 6)массой 20г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ovsjannikova20p01gvg
01.09.2020 01:29
M= 20 (г)

M(SO3)=32+3*16=80 (г/моль)
n=m/M=20/80=0.25 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота