aliali123
21.05.2022 09:32

Определите массу и объем аммиака, содержащего столько же атомов водорода, сколько их содержится в 2.55г сероводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JanieMoor
06.10.2020 08:01
34гH2S 1моль
2,55гХмоль
Х =0,075мольH2S
17гNH3 1моль
Уг0,075моль
У =1,275гNH3
находим объем NH3= 0,075моль*22,4л/моль =1,68лNH3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота