linarafinatovna
23.03.2020 05:50

На раствор содержащий 0,5 моль гидроксида кальция,подействовали растворы соляной кислоты.вычислить массу соли,образовавшейся при этом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЖенушкаV
01.09.2020 01:27
     0,5 моль                                        Х г
   Сa(OH)2         +         2HCl    ->     CaCl2    +   2H2O
n=1 моль                                          n=1 моль
                                                         М = 110 г/моль 
                                                         m=110 г

0,5 моль Са(ОН)2   -   Х г CaCl2
1 моль Са(ОН)2      -  110 г CaCl2
m(CaCl2)= 0,5 * 110 / 1 = 55 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота