Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ТапОчек448
04.01.2023 07:58
Сколько fe получится при восстановлении mg 400г руды, содержащей 80% fe2o3
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Aloyna11111
08.11.2021 02:56
Определите степени окисления атомов кислотообразующих элементов в следующих кислотах: hno2, h2sio3, hclo3, h3po3, h3p04. выпишите формуоы кислотных остатков и укажите...
aeremicheff
08.11.2021 02:56
Сумма коэффициентов в уравнении взаимодействия кислорода с алюминием...
polozyurayuras
18.02.2023 06:49
1. Установите соответствие между произволными углеводородов и формулами веществ: 1 Спирты2. Альдегиды3 Карбоновые кислоты4 Углеводы5 Галогенопроизводные алканов6 АминокислотыA...
алпплла
11.05.2022 20:54
Напиши Эссе на тему Путешествие на машине времени Чтобы начало было либо1 вариант:Как-то раз я решил совершить путешествие на машине времени.На пульте управления машины...
irisha190784
20.10.2021 21:58
Сожгли 2 л водорода в 3 л кислорода. найти объем выделившейся воды. решить эту ....
гагарин9
14.04.2023 13:11
Жир входит в состав купоросного масла?...
qwetdfgdsa
03.11.2021 03:14
Дайте определение изомерии. примеры соединений с различным типом изомерии....
вано138
02.08.2020 06:41
Розставте коефіцієнти в хімічних рівняннях: р + о2 → p2o5 li + o2 → li2o al + hcl → alcl3 + h2 fe2o3 + h2 → fe + h2o ваcl2 + agno3 → ba(no3)2 + agcl al2(so4)3 + naoh...
Mishanaxsar
02.08.2020 06:41
3(2 ). вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода, отмеченного звездочкой в веществе, формула которого сн3—*соон: a. sp3. в. sp. б. sp2. г. не гибридизирован....
Muxaska123
16.12.2022 13:48
При нагріванні суміші кремнію і вугілля до температури 2000 градусів утворюється карбід силіцію( карборунд ). до складу продукту силіцій і карбон входять в масовому...
Ответ:
asanali2288
09.09.2020 15:26
Дано:
m(руды) = 400 г
ω(Fe2O3) = 80% или 0,8
+Mg
Найти:
m(Fe) - ?
Mr(Fe) = 56
M(Fe) = 56 г/моль
Mr(Fe2O3) = 160
M(Fe2O3) = 160 г/моль
m(Fe2O3) = m(руды)*ω(руды) = 400 г*0,8 = 320 г
n(Fe2O3) = m(Fe2O3)/M(Fe2O3) = 320 г/160 г/моль = 2 моль
Fe2O3 + Mg = 2Fe + 3MgO
Из УХР следует, что n(Fe) = 2n(Fe2O3)
n(Fe) = 2*2 моль = 4 моль
m(Fe)=n(Fe)*M(Fe) = 4 моль*56 г/моль = 224 г
ответ: 224 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота