Fear1ess
26.03.2023 23:16

Вычислить массу оксида серы 6 объемом 32,4 при н.у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SuperGirl1111468
06.10.2020 06:47
V=32.4 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=32.4/22.4=1.45 (моль)
m=n*M
M(SO3)=32+3*16=80 (г/моль)
m=1.45*80=116 (г)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Katushka123123
06.10.2020 06:47
Дано:
V(SO3) = 32,4 л
Vm=22,4 л/моль
М(SO3) = 80 г/моль
Найти:
m(SO3)

n(SO3) = V(SO3) / Vm= 32,4 / 22,4 = 1,45 моль
m(SO3) = n(SO3) * M(SO3) = 1,45 * 80 = 116 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота