polinasmi1
03.06.2020 13:16

Вычислите объем который занимает 8 кг so3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vztositgicgc
06.10.2020 06:01
M=8 (кг)=8000 (г)

M(SO3)=32+3*16=80 (г/моль)
n=m/M=8000/80= 100 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*100= 2240 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота