npodolskaa191
17.09.2020 01:02

Объем газа ( н.у. ), выделившегося при взаимодействии раствора, содержащего 7,3 г хлороводорода, с раствором карбоната натрия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gear228man
06.10.2020 05:16
7.3 g x л.
2HCl + Na2CO3 = 2 NaCl + H2O + CO2
2 моль. 1 моль
×36.5 ×22.4
= 73 г. =22.4 л

Х= 7.3×22.4
=2.24 л.
73
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота