кефирка5623
20.05.2021 04:57

Дано m (c6 h12 o6)=900 гр найти m (c2 h5 oh)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zanunkyk
09.09.2020 14:56
    900 г                          Х г
 C6H12O6       ->       2C2H5OH      +     2CO2
n=1 моль                    n=2 моль
М = 180 г/моль          М = 46 г/моль
m=180 г                     m=92 г

900 г C6H12O6     -    Х г С2Н5ОН
180 г С6Н12О6     -    92 г С2Н5ОН
m(C2H5OH) = 900 * 92 / 180 = 460 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота