Terhiop
18.12.2021 18:10

842грnaoh+215грhcl сколько будет гр nacl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksitron
06.10.2020 05:02
NaOH+HCl= NaCl+H2O
считаем количество NaOH= 842г/40г/моль=21 моль
количествоHCl= 215г/36.5 г/моль=5.89 моль решаем по недостатку
коэффициентов нет . все относится как 1к1
то есть масса NaCl=5,89 моль*58,5 г/моль = .344,2 грамма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота