M (H2O)=18г\моль 1см3=1000г (для воды) m=1000г Na- ч-ло Авогадро = 6.02×10^23 молекула содержит 3 атома (H-O-H) v (нью)=m/M и v=N/Na : m/M=N/Na : N=(m×Na)/M N=(6.02×10^23×1000)/18=3,34×10^25 как-то так, вроде.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку