Сколько диоксида углерода даст огнетушитель, содержание nahco3 8%, плотностью 1.05 кг/дм3 и v =20 л ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Natasha7554
06.10.2020 04:17
Составим уравнение реакции: 2NaHCO3=Na2CO3+CO2+H2Or(NaHCO3)=1.05г/мл =) m(NaHCO3)р-р=20*1.05=21кгm(NaHCO3)=21*0.08=1.68кг=1680 грНайдем СO21680/168=x/22.4X=224лответ V(CO2)=224 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота