инджи1
31.03.2021 20:02

Решить , ! (желательно с "дано" и пояснениями) -водный раствор, содержащий 47 г фенола, обработали избытком брома. рассчитайте массу выпавшего осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Deva0revolution
06.10.2020 04:14
Дано:
m(C₆H₅OH)=47 г
Найти:
m(C₆H₂Br₃OH)
Решение:
C₆H₅OH+3Br₂ = C₆H₂Br₃OH↓  + 3HBr
1)n(C₆H₅OH)= 47 г/94 г/моль=0.5 моль
n(C₆H₅OH)=n(C₆H₂Br₃OH)
2)m(осадка)=0.5 моль*331 г/моль=165.5 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота