Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
soynova89
11.11.2022 02:48
Решить вычислите объем 25,8%-ного раствора гидроксида калия(плотность=1,285г/мл), необходимого для взаимодействия с 20%-ной серной кислотой массой 300 г.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
2005282
27.06.2020 16:40
Ca-cao-ca(oh)2-ca(no3)2-caco3-cacl2-ca...
Nematzoda1999
27.06.2020 16:40
Сколько литров 10%-ного раствора гидроксида натрия (плотность 1,1 г/см3 )нужно добавить к фенолу, чтобы получить 3,4 моль фенолята натрия? (1,24 дм3)...
Panda511111
15.08.2020 00:35
Рассчитайте во сколько раз масса атома кислорода больше массы атома гелия с расчётами и пояснением...
natalinatark
15.08.2020 00:35
Докажите, могут ли две газовые смеси при одинаковых условиях иметь равную плотность: смесь азота и кислорода со смесью криптона и углекислого газа?...
папапапппаапап
15.08.2020 00:35
Решить цепочку превращений cu- x- cu(no3)2- cu(oh)2...
araydaribayaray
15.08.2020 00:35
Друзья, сделать : напишите скелет или формулу 4 метилгексадиен 1,3 : )...
7446457567
15.08.2020 00:35
1)масса 3 кмоль воды равна: а. 27 кг. б. 54 кг. в. 60 г. г. 54 г. 2) 4 кмоль хлора сi2 (н. у.) занимают объём: а. 44,8 м3 б. 67.2 л. в. 89,6 м3 г. 100,8 л. 3)рассчитайте...
EldarHolter
15.08.2020 00:35
По данным элементного анализа, массовая доля углерода в неизвестном углеводороде x равна 96,43%. этот углеводород обладает слабыми кислотными свойствами и может образовывать...
Артем15227897
15.08.2020 00:35
1.для чего нужен стакан? 2.как подготовить спиртовку к работе? 3.что такое фильтр? 4.для чего нужна воронка?...
angelshirina20
15.08.2020 00:35
Спри взаимодействии 12 г магния с соляной кислотой было полученно 10 л водорода (н. сколько это составляет процентов от теоретически возможного?...
Ответ:
xZeoNx
06.10.2020 04:06
Дано
W(KOH)=25.8%
p(KOH)=1.285 g/mL
w(H2SO4)=20%
m(ppaH2SO4)=300 g
V(ppa KOH)-?
m(H2SO4)=m(ppa H2SO4)*W(H2SO4)/100% = 300*20 / 100 = 60 g
X 60
2KOH+H2SO4-->K2SO4+2H2O M(KOH)=46 g/mol , M(H2SO4)=98 g/mol
2*46 98
X/92 = 60 / 98
X=56.33 g
m(ppaKOH)=m(KOH)*W(KOH) / 100%= 56.33 * 25.8 / 100=14.53 g
V(ppaKOH)=m(ppaKOH) / p(KOH)=14.53 / 1.285 = 11.3 мл
ответ 11.3 мл
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота