Ню хлора=объём/молярный объём=123.2/22,4=6,5 моль. теперь с бромводородом. находим ню по той же формуле: 7,84/22,4=0,35моль. число молекул будет равно ню*число Авогадро=0,35*6,022*10 в 23 степени=2,1 на 10 в 23 степени)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку