pifi123
02.09.2022 21:51

Определите, какое количество вещества содержится в 12г воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ekaterina123sve
16.08.2020 01:55
Дано:
m(H2O) = 12 г
М(Н2О) = 18 г/моль
Найти:
n(H2O) 

n(H2O) = m(H2O)/ M(H2O) = 12 / 18 = 0,67 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
dimon4ikk122
16.08.2020 01:55
M=12 (г)

M(H2O)=2*1+16=18 (г/моль)
n=m/M = 12/18=0.67 (моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота