kise1970
15.05.2023 18:43

Определить число молей,содержащихся в 170 г na2co3. определить эквивалент и эквивалентную массу металла в данном соединении. заранее)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2006Liora
06.10.2020 03:45
M=170 (г)

M(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106 (г/моль)
n=m/M=170/106=1.6 (моль)

Mr(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106
W(Na)=46/106=0.434=43.4%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота