iavonova15
15.10.2022 21:13

При взаимодействии оксида кремния массой 120г содержащего 0,1 массовую долю примесей с гидроксидом натрия образовалась соль и вода. нпйти массу соли.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ladyplahtiy
06.10.2020 03:42
W примеси=m примеси/m вещества с примесью
m примеси=w х m в. с примесью
m  примеси=0,1 x 120=12 г
m(SiO2)=120-12=108 г
108г                       хг
SiO2 +2 NaOH=Na2SiO3 + H2O
m=60г                 m=122 г

Составляем пропорцию

108/60=x/122
x=219,6 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота