bulycheva0303
26.02.2023 02:21

Какое количество вещества содержится в воде массой 1 кг?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
школьник62728474щ3
06.10.2020 02:51
Дано
m(H2O)=1 kg = 1000 g

n(H2O)-?
M(H2O)=18 g/mol
n(H2O)=m/M=1000 / 18 = 55.56 mol
ответ 55.56 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота