Решение масса всего раствора равна 100 гр а массовая доля ZnSO4 = 2,5 % находим массу ZnSO4 (m) составим пропорцию, возьмем массу всего р-ра как за 100% , а массу ZnSO4 как за Х :
100 гр - 100% Х - 2,5% Х = 100 х 2,5 / 100 = 2,5 гр m(ZnSO4)
чтобы найти массу воды отнимим от всего раствора массу ZnSO4 : 100 - 2,5 = 97,5 гр m(H2O)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку