Для приготовления разбавленного раствора серной кислоты к 200г 25-процентного раствора прибавили 0.5 л воды . определите процентную концентрацию полученного раствора.
Масса кислоты в изначальном растворе = 200г * 0,25 = 50г масса воды = 500г новый раствор = 500г + 200г = 700г доля кислоты = 50г/700г * 100% = 7,1% (можно округлить до 7)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку