AINASH751212
12.11.2021 23:43

Решите : zn+h2so4 (9.8 г) +газ (x л) ! !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polinaroshupkina
06.10.2020 02:13
9,8г. Х л
Zn. + H2SO4 -> ZnSO4. + H2
n=1 моль n=1моль
М=98 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m=98г V=22,4 л

9,8 г H2SO4. - Х л Н2
98 г H2SO4. - 22,4 л Н2
V(H2)=9,8 * 22,4 / 98 = 2,24 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота