Какая масса оксида хрома (3) содержащего 10% примесей, необходимо для получения 52 г хрома алюминотермическим

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Даша12345н
10.08.2020 01:16
N(Cr) = 52/52 = 1 моль
n(Cr₂O₃) = 0,5n(Cr) = 0,5 моль
m(чистого Cr₂O₃) =  0,5*152 = 76 г
m(грязного Cr₂O₃) =  76 /0,9 = 84,4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота