крис855
17.04.2020 15:22

Вычислите сколько по массе меди содержится в 39.2 г сульфида меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
thedvoichnik
06.10.2020 01:34
Сульфид меди, как правило, это CuS 
Молекулярная масса сульфида меди складывается из масс элементов, то есть у меди - 64, у серы - 32
Молекулярная масса CuS - 64+32 = 96 
Отсюда соотношение меди ко всему соединению 64/96 = 0,66 
Теперь получаем массу меди m (Cu) = 39,2 * 0,66 = 25,8 грамм примерно 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота