milaB67
05.11.2020 20:42

Углеводород,плотность паров которого по водороду равна 39,содердит 92,31% углерода. найдите его молекулярную формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
uraalekseev1234
24.05.2020 00:03

Найдем молекулярную массу углеводорода:

Mr(CxHy)=39*2=78 г/моль

n(C)=Mr*омега(загнутая w)(C)/(Ar(C)*100)=78*92.31/1200=6

n(H)=Mr*омега(загнутая w)(H)/(Ar(H)*100)=78*7.69/100=6

Cледовательно формула С6Н6(бензол)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота