Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
6hh6h6h
01.12.2020 09:08
Вычислите массу карбоната натрия,образовавшегося при пропускании 31,36 л (н.у.) углекислого газа через избыток раствора гидроксида натрия.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Miratrix
20.10.2022 09:00
Який об єм етилового спирту з густиною 0.8 потрібен для добування 89.6 етилену...
JodiRimmet27
03.03.2023 12:50
Оксид натрия массой 24,8 г прореагировал с 18,25 г соляной кислоты. Определить массу образовавшейся соли...
ludmillychka
22.09.2021 19:56
Добавьте числа и названия элементов. 1. Атом серы присоединяет () электрон(-ов,-а) и приобретает электронную структуру атома () 2. Атом лития отдаёт () электрон(-ов,-а) и...
matveye234
11.03.2023 05:19
Отметьте характерные черты аниона иода. В отличие от атома, анион иода Отметьте характерные черты аниона иода. В отличие от атома, анион иода 1)имеет заряд +5 2)имеет заряд...
Даниилл7805
20.12.2020 03:49
Напишите уравнения химических реакций, соответстующие схемам: а) Cl → HCl → CaCl₂ → AgCl ↓ FeCl₃ → Fe(OH)₃ б) C → CO₂ → CaCO₃ → Ca(HCO₃)₂ → CO₂ → CO ↓ CaO → Ca(OH)₂ в) N₂...
denisshirockow
10.10.2022 08:48
Являются ли окислительно восстановительными??1)2K+2h2o=2KOH+h22)2Ca+O2=2CaO23)Zn+2HCL(p-p)=ZnCl2+H24)Mg+CuSo4=Cu+MgSo4...
MrCrative25
01.12.2020 17:11
Одна людина при диханні використовує 15дм3 на годину. Визначте яка частина кисню що міститься в повітрі вашої класної кімнати витратится за один навчальний день (6 уроків)...
IDem23
11.03.2022 21:04
CH2O а) Зобразіть будову молекули методом ВЗ за до квантових комірок і орбітальних діаграм. б) Визначіть кількість сигма- і пі-зв язків в молекулі; в) Визначіть тип гібридизації;...
дима20173
14.01.2023 08:08
Питання №1 ? Атом складається з протонів та електронів протонів, нейтронів та електронів протонів та нейтронів тільки електронів Питання №2 ? Нейтрон має не має заряду негативний...
kvas1985
07.10.2020 16:55
До складу силикатного клею входит речовини Яка складается з натрию силицыю и оксигену.Масова частка яких доривнюе Na 37,7 сил.23.оксиген.?якщо М.Р=122...
Ответ:
Finneas
06.10.2020 00:41
31,36 л Х г
2NaOH + CO2 -> Na2CO3 + H2O
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М = 106 г/моль
V = 22,4 л m=106 г
31,36 л СО2 - Х г Na2CO3
22,4 л СО2 - 106 г Na2CO3
m(Na2CO3) = 31,36 * 106 / 22,4 = 148,4 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота