MrIgor1337
05.02.2020 09:14

Определить формулу углеводорода содержащего 7,7% водорода и имеющего плотность по водороду 39

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
шаядпчдчр
14.08.2020 21:51
w(H) = 7,7% ⇒ w(C) = 92,3%
Возьмем массу образца равную 100 г.
n(H) = 7,7/1 = 7,7 моль
n(C) = 92,3/12 = 7,7 моль
n(C):n(H)
7,7 : 7,7
1:1
CH - простейшая формула
M(CH) = 12 + 1 = 13 г/моль
М(C_{x}H_{y}) = 39*2 = 78 г/моль
78/13 = 6 ⇒ C6H6 - истинная формула
ответ: С6Н6 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота