Alys1
16.02.2020 14:34

Определить обьем ашхлор который образовал при взаимодействии водорода со 142 грамма хлор 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
яна1762
20.08.2020 16:55
                                      142 г                Х л
       H2             +           Cl2      ->        2HCl
                                 n=1 моль             n=2 моль
                               М = 70 г/моль        Vm=22,4 л/моль
                               m= 70 г                   V = 44,8 л

142 г Cl2    -    Х л HCl
70 г Cl2     -    44,8 л HCl
V(HCl) = 142 * 44,8 / 70 = 90,88 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота