bugrysheve
26.05.2023 16:18

К120 г 30% раствора добавили 30 г соли.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tringt
20.08.2020 16:55
Надо узнать массу вещества
W = m(вещества)/m(раствора) => m(вещества ) = 0.3 * 120 = 36 г.
W (соли) = 30/30+36 = 0.45 * 100% = 45%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота