ecuzera2611
04.06.2020 06:12

Розрахуйте масові частки елементів у кальцій оксиді

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alung
09.09.2020 09:57

Объяснение:

M(CaO)=40+16=56г/моль

56100%

40х=71,42% Са

56100%

16х=28,57%

0,0(0 оценок)
Ответ:
dianapovorozny
09.09.2020 09:57

CaO — кальцій оксид

M (CaO) = 56 г/моль

M (Ca) = 40 г/моль

M (O) = 16 г/моль

Візьмемо молярну масу кальцій оксиду за 100%, склавши відповідну пропорцію, знаючи M (Ca) і M (O):

56 г/моль — 100%

40 г/моль — X

X = 40 × 100 / 56 = 71,4%

56 г/моль — 100%

16 г/моль — Y

Y = 16 × 100 / 56 = 28,6%

Відповідь:

W (Ca) = 71,4%;

W (O) = 28,6%.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота