foxylol1
17.12.2020 06:54

Какая масса фосфорной кислоты содержится в 830 мл 20% раствора с плотностью 1,05 г/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
melek1309
05.10.2020 22:46
M(p-p)=p*V=1,05г/мл*830мл=871,5 г
m(H3PO4)=m(p-p)*w(H3PO4)=871,5г*0,2=174,3 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
andry92526
05.10.2020 22:46
M(p-pa H3PO4) = V(p-pa H3PO4)*p(p-pa H3PO4)
m(p-pa H3PO4)= 830 мл*1,05 г/мл = 871,5 г
m(H3PO4)=m(p-pa H3PO4)*ω(H3PO4)/100%
m(H3PO4)= 871,5 г*20%/100% = 174,3 г
ответ: 174,3 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота