lerak1301
14.05.2021 01:27

1. сколько молекул содержится : а) в 3,0 моль о2 б) в 5,0 моль h2so4 в) в 0,2 моль cucl2 г) в 3,5 моль f2 д) в 7 моль h2o е) в 0, 25 моль hcl ж) в 1,5 моль co2 !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hgfdui
20.08.2020 16:16
N=N/N(A), N=n*N(A)
N(A)=6.02*10(23)
a)N(O2)=3*6.02*10(23)=1.806*10(24) молекул - 10(24) потому что получилось 18.06*10(23) и я сместил запятую влево.
и по такому принципу каждое задание:
б)3.01*10(24)
в)1.204*10(23) - запятую не переносил.
г)2.107*10(24)
д)4.214*10(24)
е)1.505*10(23)
ж)9.03*10(23)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота