AlexeySafronov
18.08.2020 23:36

Вычислить массу магния, содержащегося в 80г оксида mg.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vlad5682
05.10.2020 22:24
Дано:                     решение:
m(MgO)=80г          Mg+O=MgO
m(Mg)-?                 M(Mg)=24г\моль
                               V(Mg)=80г:24г\моль=3моль
                                M(MgO)=80Г\МОЛЬ
                                V(MgO)=3МОЛЬ
                                m(MgO)=3МОЛЬ х 80Г\МОЛЬ=266МОЛЬ
Я брала в десятых,так как там получается в периоде
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота