2Na3PO4+3Ca(NO3)2=6NaNO3+Ca3(PO4)2↓. кароч тут просто M(Ca(NO3)2)=164 г/моль n(Ca(NO3)2)=9,84/164=0,06 моль по уравнению видно, что n(Сa3(PO4)2=n(Ca(NO3)2)/3=0,02 моль M(Ca3(PO4)2)=310 г/моль m(Ca3(PO4)2)=0,02*310=6,2 г ответ: m(Ca3(PO4)2)=0,02*310=6,2г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку