ShamilAshimbaj
18.01.2022 03:21

M(cu(oh)2) m(cucl2)= 20г cucl2+koh-

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kurban9595
05.10.2020 22:11
      20 г                                      Х г
    CuCl2       +      2KOH   ->   Cu(OH)2     +   2KCl
n=1 моль                                n=1 моль
М = 134,5 г/моль                    М = 97,5 г/моль
m=134,5 г                               m=97,5 г

20 г CuCl2    -    Х г Cu(OH)2
134,5 г CuCl2  -  97,5 г Cu(OH)2

m(Cu(OH)2) = 20 * 97,5 / 134,5 = 14,5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота