m(NaOH)=160*0.1=16 г - чистого гидроксида n(NaOH)= 16/40=0,4 моль - молярная масса гидроксида 3n(NaOH)=Al(OH)3=0,4:3=0,13 моль - молярная масса осадка m(Al(OH)3)=0,13*78=10,14 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку