2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2 По уравнению реакции находим количества вещества соли: n(Al2(SO4)3)=n(Al)/2=0.2/2=0,1моль M(Al2(SO4)3)=342г/моль m(Al2(SO4)3)=n*M=0.1*342=34,2г
ответ: m(Al2(SO4)3)=34,2г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку