Молярная маса натрия примерно 23г/моль, в 1 моль ионов натрия(Na⁺) 6,02*10²³ частиц. Cоответственно, получаем примерную масу одного иона натрия 23/(6,02*10²³) г? или ~3,82*10⁻²³ г Молярная масса сульфат-иона примерно = 96 г/моль. Масса сульфат-иона = 96/ 6,02 * 10²³ = 16*10⁻²³ г. Молярная масса гидроксид иона = 17 г/ моль. Масса гидроксид-иона =17/6,02 *10²³ = 2,8 * 10⁻²³ г Молярна масса иона аммония = 18 г/моль. Масса иона аммония = 18/6,02 * 10²³ = 3 * 10⁻²³ г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку