хххх555555пауотаг
28.05.2021 22:39

Сколько грамм nano3 и воды содержится в 200 мл раствора с плотностью 1,0254 г/мл, массовая доля в котором 4%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
виталий146
05.10.2020 21:21
Масса раствора = 200*1,0254 = 205
находим массу NaNO3 в растворе = 4% *205/100% = 8,2
находим массу воды= 205 - 8,2 =196,8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота