Дано: V(NaOH) = 1 л m(NaOH) = 80 г C(NaOH) -? Решение: Молярная концентрация С – это отношение количества растворенного вещества v (в молях) к объему раствора V в литрах. С = γ / V; но мы не знаем чему равно - γ. Находим по формуле: γ = m/M = 80 / 40 = 2 моль. Теперь отвечаем на вопрос задачи: С = 2/1 = 2 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку