Rhhufyko
29.01.2023 16:10

Вычислите массовую долю металла в lioh, fe(oh)2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amid2003
05.10.2020 21:09
1)M(Fe)=56 г/моль
M(Fe(OH)2)=56+(16+1)*2=90 г/моль
W(Fe)=56/90 *100% = 62,2%
2) M(Li)=7 г/моль
M(LiOH)=7+16+1=24 г/моль
W(Li)= 7/24 *100%= 29,1%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота