1981katerina
24.08.2021 18:36

При электролизе раствора хлорида меди (2) на катоде вылелилось 3.2 г металла, а на аноде -газ объемом (л, при н.у) а)0.28 б)0.56 в)1.12 г)2.24

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dyganovanton
05.10.2020 20:44
При электролизе раствора хлорида меди (2) на катоде выделяется медь,на аноде выделяется хлор
количество молей меди и хлора одинаковы
число молей меди=3,2\64=0,05 моль
объём хлора=0,05х22,4=1.12 литра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота